CONSTRUCCIÓN DE PAVIMENTACIÓN CON CONCRETO HIDRÁULICO DE CALLE MARGARITA MORÁN VELIZ, EN DOS TRAMOS DE CALLE 3 DE MARZO A BARRANCA Y DE CALLE 2 DE MARZO A CIRCUITO WENCESLAO VICTORIA SOTO, COLONIA LUIS CÓRDOVA REYES, IXTAPALUCA, ESTADO DE MÉXICO.
No. Proceso 2327890
Detalles del Expediente:
2327890
Referencia del Expediente:M-IXTA/DOP/FORTAMUNDF/LPN-068/2021
Categorias del Expediente:6170-Instalaciones y equipamiento en construcciones
CONSTRUCCIÓN DE PAVIMENTACIÓN CON CONCRETO HIDRÁULICO DE CALLE MARGARITA MORÁN V
Tipo de Expediente:02. Licitación Pública LOPSRM
Detalles del Anuncio:
CONSTRUCCIÓN DE PAVIMENTACIÓN CON CONCRETO HIDRÁULICO DE CALLE MARGARITA MORÁN VELIZ, EN DOS TRAMOS DE CALLE 3 DE MARZO A BARRANCA Y DE CALLE 2 DE MARZO A CIRCUITO WENCESLAO VICTORIA SOTO, COLONIA LUIS CÓRDOVA REYES, IXTAPALUCA, ESTADO DE MÉXICO.
Tipo de Contratación:Obra Pública
Fecha de publicación del anuncio (Convocatoria / Invitación / Adjudicación / Proyecto de Convocatoria):2021-09-09
Fecha de Inicio del Contrato:2021-09-30
Fecha estimada de conclusión del contrato:2021-11-30
Notas Adicionales por Defecto
Entidad Federativa:MEX-Ixtapaluca-Dirección de Obras Públicas #815039949
Plazo de participación o vigencia del anuncio:2021-09-23 11:30:00
Duración del Contrato:62 DIAS NATURALES
Datos Generales del Procedimiento de Contratación:
| Número del Procedimiento (Expediente) | Este número se generará al momento de publicar el Procedimiento. | LO-815039949-E53-2021 |
|---|---|---|
| Carácter del procedimiento | Indicar el carácter del procedimiento | Nacional |
| Medio o forma del procedimiento | Seleccionar el medio o forma de participación en el procedimiento. (Electrónica sólo aplica a la LAASSP) | Presencial |
| Crédito externo | Indicar si tiene crédito externo o no. | No |
| Procedimiento exclusivo para MIPYMES | Defina si se establece como requisito de participación el que los licitantes acrediten ser una micro, pequeña o mediana empresa (sólo aplica a la LAAASP) | No |
Cronograma del Procedimiento de Contratación:
| Fecha visita a instalaciones / sitio de realización de los trabajos | En el supuesto de que haya visita a las instalaciones indicar la fecha de la visita | 17/09/2021 |
|---|---|---|
| Hora y lugar de visita de instalaciones / sitio de realización de los trabajos | Indicar la hora y el lugar en que se realizará la visita a las instalaciones | A LAS 09:15 AM EN LAS OFICINAS DE LA DIRECCION DE OBRAS PÙBLICAS UBICADAS EN CALLE MUNICIPIO LIBRE No. 1 COL. CENTRO, IXTAPALUCA, ESTADO DE MÈXICO C.P. 56530 |
| Fecha junta de aclaraciones | Fecha para la celebración del acto de junta de aclaraciones | 17/09/2021 |
| Hora y lugar de junta de aclaraciones | Indicar la hora y el lugar en la cual se realizará la junta de aclaraciones | A LAS 12:30 PM EN LAS OFICINAS DE LA DIRECCION DE OBRAS PÙBLICAS UBICADAS EN CALLE MUNICIPIO LIBRE No. 1 COL. CENTRO, IXTAPALUCA, ESTADO DE MÈXICO C.P. 56530 |
| Fecha del acto de fallo | Fecha para la celebración del acto de fallo | 27/09/2021 |
| Hora y lugar del acto de fallo | Hora y lugar para la celebración del acto de fallo | A LAS 13:30 P.M. EN LAS OFICINAS DE LA DIRECCION DE OBRAS PÙBLICAS UBICADAS EN CALLE MUNICIPIO LIBRE No. 1 COL. CENTRO, IXTAPALUCA, ESTADO DE MÈXICO C.P. 56530 |
Anexos del Procedimiento de Contratación:
| Convocatoria / Invitación | Archivos de convocatoria o invitación la cual contiene las bases del procedimiento. Tamaño máximo 150 MB. | * |
|---|---|---|
| Anexos de Convocatoria. | Archivo que contiene los anexos de la convocatoria/invitación Tamaño máximo 150 MB. | * |
| Escrito de justificación de la excepción a la licitación pública, cuando aplique | Archivo que contiene el escrito de justificación de la excepción a la licitación pública fundada en el artículo 41 de la LAASSP o en el artículo 42 de la LOPSRM | * |
| Justificación para no aceptar proposiciones conjuntas | Si aplica, incorpore el documento de justificación por la cual no se aceptaron proposiciones conjuntas | * |
| Acta(s) de junta de aclaraciones | Archivo que contiene el acta de junta de aclaraciones, Tamaño máximo 150 MB. | * |
| Acta de presentación y apertura de proposiciones | Archivo que contiene el acta de presentación y apertura de proposiciones, Tamaño máximo 150 MB. | * |
| Acta de fallo | Archivo que contiene el acta de fallo. Tamaño máximo 150 MB. | * |
| Datos relevantes de contrato | Archivo que contiene el informe con los datos relevantes del contrato. Tamaño máximo 150 MB. | * |
| Testimonio del Testigo Social, si el procedimiento contó con el | Archivo que contiene el testimonio del testigo social. Tamaño máximo 150 MB. | * |
Responsable de realizar el Procedimiento de Contratación en CompraNet:
MEX-Ixtapaluca-Dirección de Obras Públicas #815039949
Correo Electrónico del Operador en la UC:sol_kmila@hotmail.com
Nombre del Operador en la UC:MARISOL AGUILAR LARA
Anexos adicionales:
| 068_BASES.pdf | 09/09/2021 14:52 |
Descargar archivo
|
||
|---|---|---|---|---|
| CALLE MARGARITA MORAN.pdf | 09/09/2021 14:52 |
Descargar archivo
|
||
| CATALOGO PAVIMENTACIÓN CON CONCRETO HIDR... | 09/09/2021 14:52 |
Descargar archivo
|
||
| ESPECIFICACIONES DE PAVIMENTACION HIDRAU... | 09/09/2021 14:52 |
Descargar archivo
|
||
| MODELO LPN.pdf | 09/09/2021 14:52 |
Descargar archivo
|