Anexo Técnico 1.- Multímetros Digitales de Valor Eficaz Verdadero, de acuerdo al Anexo Técnico. Anexo Técnico 2.- Osciloscopios de Alta Velocidad de Respuesta con Ancho de Banda de 350 MHz, de acuerdo al Anexo Técnico. Anexo Técnico 3.- Sistema de Antena ALE-9 y pedestal 8 CH (motor Gear Boxes y Encoder incluído) y el MIM SSR para el Sistema Radar Secundario de la marca LEONARDO instalado en el sitio Radar Toluca, de acuerdo al Anexo Técnico. Anexo Técnico 4.- Lote de Refacciones para mantener la disponibilidad de la operación de los sistemas de detección Radar de la marca LEONARDO, a nivel Nacional, de acuerdo al Anexo Técnico. Anexo Técnico 5.- TV 85 pulgadas Smart 4K UHD o equivalente, de acuerdo al Anexo Técnico.
No. Proceso 2327725
Detalles del Expediente:
2327725
Referencia del Expediente:2021-PROYECTOS VARIOS DISDA
Categorias del Expediente:5650-Equipo de comunicación y telecomunicación
PROYECTOS VARIOS DISDA
Tipo de Expediente:05. Adjudicación Directa LAASSP
Detalles del Anuncio:
Anexo Técnico 1.- Multímetros Digitales de Valor Eficaz Verdadero, de acuerdo al Anexo Técnico. Anexo Técnico 2.- Osciloscopios de Alta Velocidad de Respuesta con Ancho de Banda de 350 MHz, de acuerdo al Anexo Técnico. Anexo Técnico 3.- Sistema de Antena ALE-9 y pedestal 8 CH (motor Gear Boxes y Encoder incluído) y el MIM SSR para el Sistema Radar Secundario de la marca LEONARDO instalado en el sitio Radar Toluca, de acuerdo al Anexo Técnico. Anexo Técnico 4.- Lote de Refacciones para mantener la disponibilidad de la operación de los sistemas de detección Radar de la marca LEONARDO, a nivel Nacional, de acuerdo al Anexo Técnico. Anexo Técnico 5.- TV 85 pulgadas Smart 4K UHD o equivalente, de acuerdo al Anexo Técnico.
Tipo de Contratación:Adquisiciones
Fecha de publicación del anuncio (Convocatoria / Invitación / Adjudicación / Proyecto de Convocatoria):2021-09-09
Fecha de Inicio del Contrato: Fecha estimada de conclusión del contrato:Notas Adicionales por Defecto
Entidad Federativa:SENEAM-Dirección de Recursos Materiales #009C00001
Plazo de participación o vigencia del anuncio:2021-09-17 10:00:00
Duración del Contrato:Datos Generales del Procedimiento de Contratación:
| Número del Procedimiento (Expediente) | Este número se generará al momento de publicar el Procedimiento. | AA-009C00001-E214-2021 |
|---|---|---|
| Carácter del procedimiento | Indicar el carácter del procedimiento | Internacional |
| Medio o forma del procedimiento | Seleccionar el medio o forma de participación en el procedimiento. (Electrónica sólo aplica a la LAASSP) | Electrónica |
| Procedimiento exclusivo para MIPYMES | Defina si se establece como requisito de participación el que los licitantes acrediten ser una micro, pequeña o mediana empresa (sólo aplica a la LAAASP) | No |
Anexos del Procedimiento de Contratación:
| Datos relevantes de contrato | Archivo que contiene el informe con los datos relevantes del contrato. Tamaño máximo 150 MB. | * |
|---|---|---|
| Escrito de justificación de la excepción a la licitación pública, cuando aplique | Archivo que contiene el escrito de justificación de la excepción a la licitación pública fundada en el artículo 41 de la LAASSP o en el artículo 42 de la LOPSRM | * |
| Testimonio del Testigo Social, si el procedimiento contó con el | Archivo que contiene el testimonio del testigo social. Tamaño máximo 150 MB. | * |
Responsable de realizar el Procedimiento de Contratación en CompraNet:
SENEAM-Dirección de Recursos Materiales #009C00001
Correo Electrónico del Operador en la UC:nelly.mondragon@sct.gob.mx
Nombre del Operador en la UC:Nelly del Carmen Mondragón Solis
Anexos adicionales:
| Anexo 1.pdf | ANEXO TÉCNICO | 09/09/2021 12:08 |
Descargar archivo
|
|
|---|---|---|---|---|
| Anexo 2.pdf | ANEXO TÉCNICO | 09/09/2021 12:08 |
Descargar archivo
|
|
| Anexo 3.pdf | ANEXO TÉCNICO | 09/09/2021 12:08 |
Descargar archivo
|
|
| Anexo 4.pdf | ANEXO TÉCNICO | 09/09/2021 12:08 |
Descargar archivo
|
|
| Anexo 5.pdf | ANEXO TÉCNICO | 09/09/2021 12:08 |
Descargar archivo
|
|
| FO-CON-04.pdf | PETICIÓN DE OFERTAS | 09/09/2021 12:08 |
Descargar archivo
|