Pais / Región
Paises

Provincias / Departamentos
Colombia Colombia
Argentina Argentina
Canada Canada
Chile Chile
Ecuador Ecuador
España España
Guatemala Guatemala
Honduras Honduras
Mexico Mexico
Panama Panama
Paraguay Paraguay
United States United States
Uruguay Uruguay
Categorias / Industrias
Publicado el: 2021-09-09
Mexico CompraNET

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS GENÉRICOS Y MATERIALES DE CURACIÓN

No. Proceso 2327676

Detalles del Expediente:


Código del Expediente:

2327676

Referencia del Expediente:

SOLICITUD DE INFORMACIÓN

Categorias del Expediente:

2530-Medicinas y productos farmacéuticos

Descripción del Expediente::

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS GENÉRICOS Y MATERIALES DE CURACIÓN

Tipo de Expediente:

05. Adjudicación Directa LAASSP

Detalles del Anuncio:


Descripción del Anuncio:

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS GENÉRICOS Y MATERIALES DE CURACIÓN

Tipo de Contratación:

Adquisiciones

Fecha de publicación del anuncio (Convocatoria / Invitación / Adjudicación / Proyecto de Convocatoria):

2021-09-09

Fecha de Inicio del Contrato:

Fecha estimada de conclusión del contrato:

Notas:

Notas Adicionales por Defecto

Entidad Federativa:

COMESA-Dirección de Administración y Finanzas #018TQA001

Plazo de participación o vigencia del anuncio:

2021-09-15 16:00:00

Duración del Contrato:

Datos Generales del Procedimiento de Contratación:


Número del Procedimiento (Expediente) Este número se generará al momento de publicar el Procedimiento. AA-018TQA001-E166-2021
Carácter del procedimiento Indicar el carácter del procedimiento Nacional
Medio o forma del procedimiento Seleccionar el medio o forma de participación en el procedimiento. (Electrónica sólo aplica a la LAASSP) Electrónica
Procedimiento exclusivo para MIPYMES Defina si se establece como requisito de participación el que los licitantes acrediten ser una micro, pequeña o mediana empresa (sólo aplica a la LAAASP) No

Anexos del Procedimiento de Contratación:


Datos relevantes de contrato Archivo que contiene el informe con los datos relevantes del contrato. Tamaño máximo 150 MB. *
Escrito de justificación de la excepción a la licitación pública, cuando aplique Archivo que contiene el escrito de justificación de la excepción a la licitación pública fundada en el artículo 41 de la LAASSP o en el artículo 42 de la LOPSRM *
Testimonio del Testigo Social, si el procedimiento contó con el Archivo que contiene el testimonio del testigo social. Tamaño máximo 150 MB. *

Responsable de realizar el Procedimiento de Contratación en CompraNet:


Nombre de la Unidad Compradora (UC):

COMESA-Dirección de Administración y Finanzas #018TQA001

Correo Electrónico del Operador en la UC:

fvalencia@comesa.mx

Nombre del Operador en la UC:

Freddy Valencia Ortíz

Anexos adicionales:


ANEXO SSIPA MEDICAMENTOS 07 sept. 21.doc 09/09/2021 11:44 Download File Descargar archivo
AT ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS 07 sept.... 09/09/2021 11:44 Download File Descargar archivo
FO-CON-04.pdf 09/09/2021 11:44 Download File Descargar archivo